查看: 22|回复: 0

【1968年墨尔本亚太区乒乓球锦标赛】

[复制链接]

1120

主题

1721

帖子

6052

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
6052
发表于 2020-10-15 23:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
1968年墨尔本亚太区乒乓球锦标赛】
4月8-15日)

1968年亚太地区乒乓球有一重大赛事!SEAPATT亚太区乒乓球锦标赛在澳大利亚墨尔本举行!

男子团体赛:

男子团体赛名次:
第一名:日本
第二名:韩国
第三名:菲律宾
第四名:泰国
第五名:澳大利亚
第六名:印度尼西亚
第七名:新加坡
第八名:马来西亚
第九名:新西兰
泰国队胜马来西亚队3:1
加伊诺胜李文超2:1(18:21,21:16,21:17)
布拉迪负于宋保华1:2(22:20,18:21,15:21)
布拉迪,加伊诺胜李文超,宋保华2:0(22:20,21:11)
加伊诺胜宋保华2:1(21:14,18:21,21:15)
日本队胜新加坡队3:0
长谷川信彦胜陈群锋2:0(21:17,21:17)
伊藤繁雄胜佘舜生2:0(21:10,21:5)
长谷川信彦,伊藤繁雄胜陈群锋,佘舜生2:0(21:14,21:17)
韩国队胜澳大利亚队3:0
菲律宾队胜印度尼西亚队3:1
泰国队胜新西兰队3:0
韩国队胜印度尼西亚队3:1
新加坡队胜马来西亚队3:0
林卫生胜宋保华2:0(21:16,25:23)
佘舜生胜李文超2:0(21:17,21:15)
陈群锋,佘舜生胜李文超,宋保华2:1(8:21,21:17,22:20)
马来西亚队胜新西兰队3:1
泰国队胜印度尼西亚队3:0
澳大利亚队胜新加坡队3:1
威尔科克斯胜陈群锋2:0(21:16,21:12)
汤姆森胜佘舜生2:0(21:18,23:21)
威尔科克斯,汤姆森负于陈群锋,佘舜生0:2(14:21,17:21)
汤姆森胜陈群锋2:0(21:14,21:17)
澳大利亚队胜马来西亚队3:2
麦唐纳负于宋保华0:2(17:21,18:21)
威尔科克斯负于李文超1:2(8:21,21:16,18:21)
汤姆森胜佘舜生2:0(21:18,23:21)
威尔科克斯,汤姆森胜李文超,宋保华2:1(21:9,18:21,21:17)
威尔科克斯胜宋保华2:1(22:20,10:21,21:12)
麦唐纳胜李文超 2:1(13:21,21:17,21:18)决胜局12:16落后。
印度尼西亚队胜新加坡队3:1
阿迪亚负于林卫生0:2(18:21,21:23)
恩比威山胜陈群锋2:0(21:18,21:15)
恩比威山,阿默兹胜林卫生,佘舜生2:0(22:20,21:13)
恩比威山胜林卫生2:0(21:18,21:13)
日本队胜新西兰队3:0
菲律宾队胜泰国队3:1
印度尼西亚队胜新西兰队3:0
菲律宾队胜马来西亚队3:1
多明戈胜李文超2:0(21:16,21:16)
班尼兹负于宋保华1:2(19:21,21:14,19:21)
多明戈,班尼兹胜李文超,宋保华2:0(21:12,21:12)
班尼兹胜李文超2:1(21:18,18:21,21:19)
日本队胜印度尼西亚队3:0
泰国队胜新加坡队3:1
马来西亚队胜印度尼西亚队3:2
宋保华负于苏索托0:2(19:21,17:21)
李文超胜维桑2:0(24:22,21:19)
李文超,宋保华胜维桑,查耶2:0(21:16,21:13)
宋保华负于维桑1:2(21:17,16:21,18:21)
李文超胜苏索托2:0(21:14,21:14)
菲律宾队胜新加坡队3:0
多明戈胜陈群锋2:0(21:19,21:10)
班尼兹胜佘舜生2:0(21:14,21:18)
多明戈,班尼兹胜陈群锋,佘舜生2:0(21:19,21:12)
澳大利亚队胜马来西亚队3:0
韩国队胜泰国队3:0
金忠勇胜李文超2:0(21:14,21:18)
周昌石胜宋保华2:0(21:18,21:17)
金忠勇,金银泰胜李文超,宋保华2:0(21:12,21:9)
印度尼西亚队胜澳大利亚队3:1
菲律宾队胜新西兰队3:0
日本队胜泰国队3:0
澳大利亚队胜新西兰队3:0
泰国队胜澳大利亚队3:1
日本队胜马来西亚队3:0
长谷川信彦胜李文超2:0(21:16,21:16)
伊藤繁雄胜多明戈2:0(21:7,21:17)
长谷川信彦,伊藤繁雄胜李文超,宋保华2:0(21:10,21:12)
新加坡队胜新西兰队3:0
陈群锋胜冯连生2:1(21:11,16:21,21:14)
林卫生胜波拉斯2:0(21:10,21:13)
陈群锋,佘舜生胜冯连生,波拉斯2:0(21:13,21:19)
半决赛:
日本队胜菲律宾队3:0
伊藤繁雄胜多明戈2:0(21:14,22:20)
长谷川信彦胜伊班尼2:0(21:10,21:11)
长谷川信彦,伊藤繁雄胜多明戈,伊班尼2:0(21:15,21:16)
韩国队胜泰国队3:1
金忠勇胜布拉迪2:0(21:13,21:8)
周昌石负于加伊诺1:2(15:21,21:15,19:21)
金忠勇,周昌石胜布拉迪,加伊诺2:0(21:13,21:13)
周昌石胜布拉迪2:1(18:21,21:17,21:19)
决赛:
日本队胜韩国队3:0
长谷川信彦胜周昌石2:0(21:19,21:11)
伊藤繁雄胜金忠勇2:1(21:23,21:18,21:18)
长谷川信彦,伊藤繁雄胜周昌石,金忠勇2:0(21:13,21:17)
子团体赛:

女子团体赛名次:
第一名:日本
第二名:韩国
第三名:马来西亚
第四名:澳大利亚
第五名:新加坡
第六名:新西兰
马来西亚队胜澳大利亚队3:0
陈雪凤负于查伏0:2(16:21,16:21)
张淑芳胜D.基德里2:0(21:17,21:18)
陈雪凤,张淑芳胜查伏,尼戈逊2:0(21:19,21:15)
陈雪凤胜D.基德里2:0(21:16,25:23)
注:查伏,33岁,匈牙利人。
韩国队胜新加坡队3:0
崔正淑胜陈菊香2:0(21:6,21:11)
尹基淑胜白莲花2:0(21:6,21:7)
崔正淑,崔丸焕胜陈菊香,白莲花2:0(21:7,21:10)
马来西亚队胜新加坡队3:0
澳大利亚队胜新西兰队3:0
日本队胜新西兰队3:0
澳大利亚队胜新加坡队3:0
韩国队胜新西兰队3:0
日本队胜新加坡队3:0
今野安子胜白莲花2:0(21:16,21:17)
福野美惠子胜姚南萍2:0(21:17,21:11)
今野安子,大关行江胜陈菊香,白莲花2:0(21:10,21:6)
新加坡队胜新西兰队3:1
白莲花胜威德2:0(21:17,21:15)
陈菊香胜D.基德里2:1(21:15,18:21,21:14)
陈菊香,白莲花负于D.基德里,威德1:2(21:9,12:21,27:29)
陈菊香胜威德2:0(21:17,21:19)
日本队胜澳大利亚队3:1
大关行江胜杰尔伯特2:0(21:13,21:11)
今野安子负于克里夫斯0:2(18:21,17:21)
今野安子,大关行江胜克里夫斯,杰尔伯特(21:16,21:17)
今野安子胜杰尔伯特2:0(21:18,21:17)
韩国队胜马来西亚队3:0
崔正淑胜陈雪凤2:0(21:14,21:16)
金仁玉胜张淑芳2:1(21:10,20:22,21:9)
崔正淑,崔丸焕胜陈雪凤,张淑芳2:0(21:10,21:14)
半决赛:
日本队胜马来西亚队3:0
大关行江胜陈雪凤2:0(21:17,22:20)
福野美惠子胜张淑芳2:1(21:18,21:23,21:17)
大关行江,福野美惠子胜陈雪凤,张淑芳2:0(21:9,21:10)
韩国队胜澳大利亚队3:0
尹基淑胜克里夫斯2:1(11:21,21:18,21:17)
崔正淑胜杰尔伯特2:0(21:11,21:16)
崔正淑,崔丸焕胜克里夫斯,杰尔伯特2:1(21:23,21:16,21:17)
决赛:
日本队胜韩国队3:1
大关行江胜崔丸焕2:0(21:18,21:16)
福野美惠子胜崔正淑2:1(15:21,21:19,21:14)
大关行江,福野美惠子负于崔正淑,崔丸焕0:2(19:21,18:21)
大关行江胜崔正淑2:0(21:15,21:16)
男子单打:
男子单打名次:
第一名:长谷川信彦(日本)
第二名:伊藤繁雄(日本)
第三名:金忠勇(韩国)周昌石(韩国)
第二轮:
长谷川信彦(日本)胜波德斯(澳大利亚)3:0(21:6,21:9,21:4)
苏索托(印度尼西亚)胜佘舜生(新加坡)3:1(21:17,21:12,16:21,21:14)
麦唐纳(澳大利亚)胜布拉迪(泰国)3:2(20:22,15:21,21:13,22:20,26:24)
周昌石(韩国)胜巴士戈(澳大利亚)3:0(21:9,21:10,21:17)
复赛:
长谷川信彦(日本)胜苏索托(印度尼西亚)3:0(21:14,24:22,21:15)
周昌石(韩国)胜李文超(马来西亚)3:0(21:11,21:8,21:15)
伊藤繁雄(日本)胜阿迪亚(印度尼西亚)3:0(21:10,21:15,21:12)
金忠勇(韩国)胜多明戈(菲律宾)3:0(21:14,23:21,21:13)
半决赛:
长谷川信彦(日本)胜周昌石(韩国)3:0(21:14,21:12,21:10)
伊藤繁雄(日本)胜金忠勇(韩国)3:1(21:19,21:18,17:21,21:19)
决赛:
长谷川信彦(日本)胜伊藤繁雄(日本)3:0(21:19,21:16,22:20)
女子单打:
女子单打名次:
第一名:崔正淑(韩国)
第二名:尹基淑(韩国)
第三名:崔丸焕(韩国)金仁玉(韩国)
第一轮:
今野安子(日本)胜姚南萍(新加坡)3:0(21:17,21:16,21:18)
陈雪凤(马来西亚)胜塔德玛(新西兰)3:0(21:13,21:17,21:16)
布朗(澳大利亚)胜陈菊香(新加坡)3:1(21:18,17:21,21:17,21:12)
张淑芳(马来西亚)胜吉蒂拉(澳大利亚)3:1(21:11,21:16,17:21,21:16)
崔正淑(韩国)胜白莲花(新加坡)3:0(21:17,21:19,21:9)
复赛:
尹基淑(韩国)胜布朗(澳大利亚)3:0(21:13,21:12,21:13)
金仁玉(韩国)胜福野美惠子(日本)3:1(21:15,14:21,21:16,21:17)
崔正淑(韩国)胜今野安子(日本)3:0(21:16,21:18,21:15)
崔丸焕(韩国)胜大关行江(日本)3:2(18:21,21:9,21:17,19:21,21:11)
半决赛:
尹基淑(韩国)胜金仁玉(韩国)3:1(22:20,16:21,21:18,21:15)
崔正淑(韩国)胜崔丸焕(韩国)3:1(21:18,19:21,21:18,21:17)
决赛:
崔正淑(韩国)胜尹基淑(韩国)3:1(21:10,21:18,12:21,21:16)
男子双打:
男子双打名次:
第一名:长谷川信彦,伊藤繁雄(日本)
第二名:金忠勇,金银泰(韩国)
第三名:布拉迪,加伊诺(泰国),阿迪亚(印度尼西亚),周昌石(韩国)
复赛:
长谷川信彦,伊藤繁雄(日本)胜苏索托,维桑(印度尼西亚)3:0(21:11,21:13,21:16)
布拉迪,加伊诺(泰国)胜安德森,鲍威尔(澳大利亚)3:0(21:17,21:7,21:17)
阿迪亚(印度尼西亚),周昌石(韩国)胜李文超,宋保华(马来西亚)3:2(21:14,17:21,21:23,21:15,21:17)
金忠勇,金银泰(韩国)胜威尔科克斯,汤姆森(澳大利亚)3:0(21:17,21:16,21:16)
半决赛:
长谷川信彦,伊藤繁雄(日本)胜布拉迪,加伊诺(泰国)3:0(21:14,21:7,21:7)
金忠勇,金银泰(韩国)胜阿迪亚(印度尼西亚),周昌石(韩国)3:0(21:19,21:11,21:16)
决赛:
长谷川信彦,伊藤繁雄(日本)胜金忠勇,金银泰(韩国)3:0(21:16,21:11,21:14)
女子双打:
女子双打名次:
第一名:尹基淑,金仁玉(韩国)
第二名:崔正淑,崔丸焕(韩国)
第三名:福野美惠子,今野安子(日本),陈雪凤,张淑芳(马来西亚)
复赛:
福野美惠子,今野安子(日本)胜陈菊香,白莲花(新加坡)3:0(21:12,21:11,21:15)
尹基淑,金仁玉(韩国)胜布朗,罗斯顿(新西兰)3:0(21:6,21:16,21:16)
陈雪凤,张淑芳(马来西亚)胜杰尔伯特,克里夫斯(澳大利亚)3:1(21:18,21:17,19:21,21:15)
崔正淑,崔丸焕(韩国)胜塔德玛,威德(新西兰)3:0(21:13,21:7,21:3)
半决赛:
尹基淑,金仁玉(韩国)胜福野美惠子,今野安子(日本)3:1(9:21,21:17,21:19,23:21)
崔正淑,崔丸焕(韩国)胜陈雪凤,张淑芳(马来西亚)3:0(21:15,22:20,21:11)
决赛:
尹基淑,金仁玉(韩国)胜崔正淑,崔丸焕(韩国)3:1(21:16,23:21,20:22,21:18)
混合双打:
混合双打名次:
第一名:伊藤繁雄,福野美惠子(日本)
第二名:金忠勇,崔正淑(韩国)
第三名:长谷川信彦,今野安子(日本),周昌石,崔丸焕(韩国)
第一轮:
陈群锋,陈菊香(新加坡)胜汤姆森,威德(新西兰)3:0(21:14,21:14,21:11)
宋保华,张淑芳(马来西亚)胜泰勒,雪利斯(澳大利亚)3:0(21:11,21:14,21:11)
林卫生,白莲花(新加坡)胜波拉斯,塔德玛(新西兰)3:1(20:22,21:14,21:8,21:11)
李文超,陈雪凤(马来西亚)胜威尔科克斯,克利美丝(澳大利亚)3:2(21:16,15:21,21:9,18:21,21:13)
J.基德里,D.基德里(澳大利亚)胜佘舜生(新加坡),沙花丝(澳大利亚)3:2(17:21,24:22,20:22,21:17,21:19)
复赛:
长谷川信彦,今野安子(日本)胜金银泰,金仁玉(韩国)3:1(18:21,21:13,21:15,21:14)
金忠勇,崔正淑(韩国)胜昆恩,布朗(新西兰)3:0(21:14,21:14,21:17)
周昌石,崔丸焕(韩国)胜陈群锋,陈菊香(新加坡)3:1(21:10,17:21,21:16,21:12)
伊藤繁雄,福野美惠子(日本)胜阿迪亚(印度尼西亚),尹基淑(韩国)3:1(21:17,21:10,16:21,21:12)
半决赛:
金忠勇,崔正淑(韩国)胜长谷川信彦,今野安子(日本)3:2(20:22,17:21,21:13,21:19,21:17)
伊藤繁雄,福野美惠子(日本)胜周昌石,崔丸焕(韩国)3:0(21:11,22:20,21:9)
决赛:
伊藤繁雄,福野美惠子(日本)胜金忠勇,崔正淑(韩国)3:2(21:14,18:21,18:21,21:14,21:18)
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

申请友链|||Archiver|手机版|   

Copyright © 2001-2012 | 吴门诗社诗词文学网  版权所有 ( 鄂ICP备14014552号 ) | GMT+8, 2020-10-25 06:52

返回顶部